8 495 414 28 78
Мы на связи ежедневно с 10:00 до 22:00

Секреты полезных смузи

Смузи – это ведь не только про вкус. Это еще и про пользу! Мы обратились к нутрициологу за экспертным мнением и узнали, как сделать смузи максимально полезными. Читайте об этом в статье!
Юлия Трифонова, нутрициолог, Holistic Nutritionist and Detox Coach, член Ассоциации Нутрициологов ANDC. Блог в Инстаграм @simply4joy

Юлия разобрала по пунктам наши рецепты, рассказала, как правильно миксовать ингредиенты и дала советы. Всем СМУЗИголикам читать обязательно :)

Если вы любите сладкие смузи, мед замените на сироп агавы, топинамбура или кленовый сироп. В них меньше фруктозы. А фруктоза в сочетании с фруктами может вызвать брожение и дискомфорт.

Из растительного молока выбирайте миндальное, кокосовое, молоко кешью. Хорошее соевое найти трудно, но можно. Выбирайте то, что с пометкой «органик»‎.

Бананы не очень хорошо сочетаются с кислыми апельсинами, киви и кислыми яблоками. Замените их на ананас, манго, сладкие груши, любые ягоды. Апельсины хорошо сочетаются, например, с огурцами, черникой и смородиной.

Еще такой лайфхак. Бананы можно с вечера нарезать на кусочки, заморозить. А утром добавлять в смузи. Получится вкусно и освежающе одновременно.

А ягоды годжи лучше замочить заранее в теплой воде на 20 минут.

Отлично будет добавить в смузи шелуху семян подорожника. Она же псиллиум. Это клетчатка, которая способствует очистке кишечника и налаживает пищеварение.

И напоследок рецепт! Детокс-смузи для красоты и сияния кожи.

Шпинат + ананас + кокосовая вода + 1 авокадо. Пробейте блендером до однородной консистенции. При необходимости добавьте еще воды до нужной вам консистенции. Разлейте порционно в бокалы или стаканы. Подавайте сразу же охлажденным.

Теперь и у нас, и у вас + 100 очков к мастерству создания полезных коктейлей. Заказывайте смузи из актуального меню Ужин Дома и наслаждайтесь летом!
Поделитесь статьей с друзьями:
Вам будет интересно:
Новые рецепты каждую неделю!
Присоединяйтесь к нашему кулинарному клубу и получайте упоминания о новых рецептах. С нами вкусно!

Успей воспользоваться скидкой!

Закажите набор со скидкой 3% до среды 23:59, и получите скидку 7% на следующий заказ.

Получите дополнительную скидку 10% при выборе четырех ужинов. Пятый увеличит скидку до 17%. Скидки суммируются.

Успей воспользоваться скидкой!

Закажите набор со скидкой 7% до среды 23:59.

Получите дополнительную скидку 10% при выборе четырех ужинов. Пятый увеличит скидку до 17%. Скидки суммируются.

Как получить скидку

Закажите набор сегодня и получить скидку 3% на следующий заказ.

Получите дополнительную скидку 10% при выборе четырех ужинов. Пятый увеличит скидку до 17%. Скидки суммируются.